2012又2010分之1乘2011分之1010等于

bbaxlcb 1年前 已收到1个回答 举报

lzx253544 幼苗


(2011+1+1/2010)2010/2011
=2011*2010/2011+1*2010/2011+1/2010*2010/2011
=2010+2010/2011+1/2011
=2010+1
=2011
后面应该是2010吧?


6