2010乘2011分之1002等于多少

最后一道防线 1年前 已收到2个回答 举报

明日浩劫 幼苗


=(2011-1)×2001分之1002
=2011×2001分之1002-1×2001分之1002
=1002-2001分之1002
=1001又2001分之999
=1001又667分之333


4

10121201 幼苗


答案是501/1015555


0