小红有10元钱,买了一块橡皮擦后,还剩7元,问橡皮多少元

勇宝 1年前 已收到7个回答 举报

长nn飘小女子 春芽


3元


7

williamhsu 幼苗


10-7=3
3元


2

suqianyr 幼苗


问题:
小红有10元钱,买了一块橡皮擦后,还剩7元,问橡皮多少元
过程:
10—7=3(元)
答:橡皮擦3元钱.


2

kitty艳 幼苗


10-7=3(元)


2

天线宝宝波 幼苗


三元


2

次很无 幼苗


3元
10-7=3


1

乌巫 幼苗


不知道橡皮多少元.
橡皮擦3元 用10-7=3(元)
答:橡皮擦3元钱


0