1500/x-1500/(x+5)=10求解.

1500/x-1500/(x+5)=10求解.
带方程式求解啊 帮忙了
飞履 1年前 已收到1个回答 举报

莲心雨 春芽


1500(1/x-1/x+5)=10
1500 x 5/(x+5)x=10
x²+5x-750=0
解得,x=25或-30


7