每千克混凝土中含水泥多少千克?

每千克混凝土中含水泥多少千克?

shaohui113 1年前 已收到1个回答 举报

taoduren 幼苗


根据表里的数字,配100千克混凝土用水泥15千克,黄沙30千克
那么每千克混凝土水泥=15/100=0.15kg,黄沙=30/100=0.3千克


2