解一个方程4(x+x-2+x-4)=120

解一个方程4(x+x-2+x-4)=120
120=*4
这个方程我解不出来啊
方程4(x+x-2+x-4)=120
透明人000 1年前 已收到3个回答 举报

lmhebl 幼苗


4(x+x-2+x-4)=120
4(3x-6)=120
3x=36
x=12


10

jasminefly 幼苗


4(X+X-2+X-4)=120
4(2X-2+X-4)=120
4(X-2-4)=120
4(X-6) =120
4X-24 =120
4X-24+24 =120
4X =164
4X除以4 =164
X =41


1

shi_painters 幼苗


4(x-4)=120,
x-4=30,
x=34


0