角1的余角比角2的补角小30°,问角2比角1大多少?

oo蓝狐 1年前 已收到3个回答 举报

又夕 幼苗


角1为x,角2为y
90-x=180-y-30
y-x=180-90-30
角2-角1=60


1

eri2c2 幼苗


60度


1

lichengqiant 幼苗


60


0