(0.6x+42) ÷(x+20)=3

youyudewo 1年前 已收到1个回答 举报

wangcuiyun 幼苗


(0.6x+42) ÷(x+20)=3
0.6x+42=3(x+20)
0.6x+42=3x+60
3x-0.6x=42-60
2.4x= -18
x= -1.8÷2.4
x= -7.5


3