log以75为底1000的对数=?

log以75为底1000的对数=?
已知lg2和lg3的值,不能用计算器进行计算!
朱rr 1年前 已收到2个回答 举报

烟雾九重 幼苗


log75 1000
= lg1000 / lg75
= 3 / (2 + lg3 - 2lg2)
lg5 = 1 - lg2


6

jojonew 果实


log以75为底1000的对数
=lg1000/lg75
=3/(2lg5+lg3)


1