求教奥数题:666…6÷4[100个6]当商是整数时,余数是几?

求教奥数题:666…6÷4[100个6]当商是整数时,余数是几?
666…6÷4[100个6]当商是整数时,余数是几?
ddd213 1年前 已收到2个回答 举报

qepihfm 幼苗


6÷4=1……2
66÷4=16……2
666÷4=166……2
……
6666666(100个6)÷4=1666666(99个6)……2
余数是2


6

adsytjk 幼苗


2


0