,一项工程,甲工作10天,乙工作12天,丙工作16天,现在甲乙丙合作3天,能完成这项工作吗

飞翔chanel 1年前 已收到4个回答 举报

难得糊涂sad 幼苗


(1/10+1/12+1/16)x3=59/80
59/80


2

joke科 幼苗


能完成


2

只爱zyz 幼苗


不能完成


0

bbq2000 幼苗


设:工程为1,甲速度为v1,乙速度v2,丙速度v3
v1=1/10
v2=1/12
v3=1/16
S1=(1/10+1/12+1/16)×3=59/80<1
所以不能完成


0