汽车从a到b去用70千米,回用80千米共用3小时,ab两地距离?

Flower爱xZ 1年前 已收到2个回答 举报

xuyuan1 春芽


解 设AB两地相距X千米
X/70+X/80=3
3X/112=3
X=112
百分之一千是对的,错了你找我


2

草莓225 幼苗


设ab两地距离x
x/80+x/70=3
x=560/5


2