一辆汽车从甲地到乙地,去时每小时行80KM,返回每小时75KM,从甲地到乙地再返回甲地共用9.3小时,求两地距离

zjqjzjqj 1年前 已收到5个回答 举报

heshaoqiong26 幼苗


设两地距离X千米
X/80+X/75=9.3
75X+80X=55800
155X=55800
X=360
两地距离360千米


5

小讨儿 幼苗


设置两地距离为X
X/80+X/75=9.3


2

sshaooo 幼苗


设时间x
80x=(9.3-x)75
x=4.5
80*4.5=360km


2

恋木头 幼苗


80+75=155,155除2=77.5 *9.3=720.75公里


2

evepeng 幼苗


作业也发上来???
你小子真有才,希望能用到正经的地方啊!


1