计算幂的运算2的2006次方-2的2005次方-2的2004次方-……-2的2次方-2的1次方-2的0次方

zoupro 1年前 已收到2个回答 举报

雪影1 幼苗


2^2006=2^2005*2 2^2005*2-2^2005*1=2^2005(2-1)=2^2005 依此类推 2^2-2^1=2^1*2-2^1*1=2^1=2 2-2^0=1


2

lzhm2005 幼苗


等比数列求和


2