计算:1-2-2的平方-2的立方-2的4次方-2的5次方-...-2的2005次方+2的2006次方

xiaohei_dd 1年前 已收到3个回答 举报

王晓红1 幼苗


1-2-2的平方-2的立方-2的4次方-2的5次方-...-2的2005次方+2的2006次方
=3-2的2006次方+2的2006次方
=3


2

杨uu妹 幼苗


1-(2+2^2+2^3+…+2^2005)+2^2006
=1-(2-2^2006)/(1-2)+2^2006
=1+(2-2^2006)+2^2006
=3


2

星星月芽 幼苗


原式=1-(2+2^2+2^3+…+2^2005)+2^2006
=1-(2-2^2006)/(1-2)+2^2006
=1+(2-2^2006)+2^2006
=3


1