1*3分之1+3*5分之1+5*7分之1+……+47*49分之1 怎么简便计算

偶妖精 1年前 已收到1个回答 举报

只影 花朵


=1/2*(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+……+1/47-1/49) =1/2*(1-1/49) =24/49


6