求一道小学一年级数学题?20个同学排队,小亚排在第八位.她前面的同学比她后面的同学少多少?

caolong220 1年前 已收到7个回答 举报

紫音儿 幼苗


8-1=7个
20-8=12个
12-7=5个
前面比后面少5个人


7

pink的天空 幼苗


20-8=12
8-1=7
12-7=5


2

玉堂山人 幼苗


12-7=5人


1

一名xx老ii 幼苗


5


1

DHF888 幼苗


12-7=5


1

132472 幼苗


20-8=12 8-1=7
12-7=5人


1

ANLAN1001 幼苗


12-7=5个


0