求一道小学三年级数学题答案 填上“加减乘除”使下面的等式成立 1 2 3 4 5 6 = 2

求一道小学三年级数学题答案 填上“加减乘除”使下面的等式成立 1 2 3 4 5 6 = 2
三年级还没有学到负数
东冲 1年前 已收到3个回答 举报

kuaizi 幼苗


1+2*3-4+5-6=2


5

午后懒猫 幼苗


1-2*3-4+5+6=2


1

西域张 幼苗


(1乘2乘3)除以(4+5-6)=2


0