求一道小学三年级数学题答案及解析,被除数是除数的7倍,被除数又是商的8倍.请你写出这个算式.

a我思故我在a 1年前 已收到22个回答 举报

dxjsnow 幼苗


答:7x=8y=xy ,x=8,y=7
56÷8=7


1

litiancom2005 幼苗


被除数:7×8=56
算是就是56÷8=7
选我为答案哦!^_^


2

爱你七分泪十分 幼苗


56/8=7
56/7=8


2

吴雍1 幼苗


56÷8=7


2

快乐是根 幼苗


假设被除数是a 除数是b 商是c
a除以b=7 a除以c=8 由此可见被除数一定是7和8的公倍数。假设商是7,除数是8那被除数就是56
算式:56除以8等于7
求求你了 给对吧


2

垃圾ren 幼苗


7*8=56


2

j10歼10 幼苗


被除数:7 X 8 =56
算式是:56 除以 8 =7
一定选我哦!O(∩_∩)O。


2

洪湖浪 幼苗


56/7=8


2

yanggyang5125 幼苗


大法官v


2

lklili 幼苗


56除以8=7


1

失望的夜宴 幼苗


是56


1

呈现美好 幼苗


7*8=56
56/8=7


1

CostaChow 幼苗


56/8=7


1

sylviefg 幼苗


56÷8=7


1

妍妍花语 幼苗


56/8=7


1

三色人 幼苗


被除数:7*8=56
算式:56/7=8


0

Cici桃 幼苗


被除数:56


0

linianyuan 幼苗


56÷8=7


0

叶叶哥 幼苗


因为除数*商=被除数,
假设除数=a,商=b,被除数=c,
那么这个算式变成了:
a*b=c
因为c是a的7倍,
所以b=7,就是商=7
因为c是b的8倍,
所以a=8,就是除数=8
这个算式是:56/8=7
(我这样讲你听得懂吧?)


0

新堂 幼苗


56÷8=7


0

云淡风清65 幼苗


56除以8=7


0

字恋狂 幼苗


简单死了,6年级你就会觉得简单,这个是反比例,积一定了的,但你3年级,不好整,公倍数你又没学。只能直接写:56÷7=8


0