用角度制表示下列各角大小:3 5/3π 3/5π 11/6π π/3

beibei8010 1年前 已收到1个回答 举报

elf_imp 幼苗


(35/5)*π=7*π=7*180度=1260度.(3/5)*π=0.6π=108度.(11/6)*π=(11/6)*180度=330度.π/3=180度/3=60度.


9