一辆汽车前2.5小时共行120千米,后3.5小时平均每小时行24.2千米.这辆汽车平均每小时行多少千米?(得数保留一位小

一辆汽车前2.5小时共行120千米,后3.5小时平均每小时行24.2千米.这辆汽车平均每小时行多少千米?(得数保留一位小数)
天gg_ 1年前 已收到6个回答 举报

danny8327 幼苗


(120+3.5x24.2)÷(2.5+3.5)
=204.7÷6
≈34.1千米
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


9

runner06 幼苗


用计算器算


0

游离于边缘 幼苗


(120+3.5*24.2)/(2.5+3.5)=34.1


0

heartzod 幼苗


3.5×24.2=84.7


0

鱼小榕 幼苗


(120+3.5*24.2)/(2.5+3.5)=204.7/6=34.1
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


0

心型圈 幼苗


(120+24.2*3.5)/(2.5+3.5)=34.1 千米/小时


0