3分之x—0.3分之1—3x=7x和4分之3y—1=1—8分之3—y和0.4分之3x—0.4+0.5=2分之15+4x

3分之x—0.3分之1—3x=7x和4分之3y—1=1—8分之3—y和0.4分之3x—0.4+0.5=2分之15+4x
2分之1—a乘-2=3分之-2+2a怎么做要有去括号移向合并同类项这样的
moneky1401 1年前 已收到4个回答 举报

zhaojfeng 幼苗


-2(1/2-a)=-2/3+2a原式化为-1+2a=-2/3+2a


4

This_is_tiger 幼苗


-2(1/2-a)=-2/3+2a原式化为-1+2a=-2/3+2a
希望采纳


2

宿命的双鱼 幼苗


画了近


1

胖子空空 幼苗


曹鄙吴


1