计算题,(-21.6)+3-7.4+(-5分之2),

杜鹃azalea 1年前 已收到3个回答 举报

牛甲25 幼苗


(-21.6)+3-7.4+(-5分之2)
=(-21.6-7.4)+(3-0.4)
=-29+2.6
=-26.4


11

killuazol 幼苗


=-21.6+3-7.4-0.4
=-26.4


3

月恋海 幼苗


=3-21.6-7.4-2/5=3-(21.6+7.4)-0.4=3-29-0.4=-26.4


1