学校四(1)班原来男生占全班人数的5/8,这个学期转来三个女生,男生人数占全班人数的4/7,这个班现有人数

手拈花陶情梦正浓 1年前 已收到1个回答 举报

天宇2551 幼苗


设现在有x人.(x-3)×5/8=x×4/7 x=35 35人


4