1、某商品的进价为400元,标价为600元,打折出售的利润为5%,此商品是按( )折出售的.

1、某商品的进价为400元,标价为600元,打折出售的利润为5%,此商品是按( )折出售的.
2、8时20分,时针与分针的夹角的度数是( )
3、现在大小油桶40个,每个大桶可装油5千克,每个小桶可装油3千克,大桶比小桶共多装油24千克,那么,大油桶( )个,小油桶( )个.
4、一个长方体的体积是1560,它的长宽高均为自然数,它的棱长之和最小是( ).
5、如果日历上爸爸生日的那天上下左右四个日期的和为96,那么爸爸生日是( )日.
6、某数被5除余2,被7除余3,被11除余8,那么这个数最小是( )
7、从甲库取出五分之一的盐运到乙库,这两个盐库所存的盐的质量相等,那么,原来甲盐库和乙盐库的存盐质量比是( )
316310518 1年前 已收到5个回答 举报

谁煮天下 幼苗


1、某商品的进价为400元,标价为600元,打折出售的利润为5%,此商品是按(7)折出售的.
400×105%÷600=0.7
2、8时20分,时针与分针的夹角的度数是(130度)
8/12×360+360÷12×4/12-4/12×360=130
3、现在大小油桶40个,每个大桶可装油5千克,每个小桶可装油3千克,大桶比小桶共多装油24千克,那么,大油桶(26)个,小油桶(14)个.
小桶有:[40-24÷(5-3)]÷2=14
4、一个长方体的体积是1560,它的长宽高均为自然数,它的棱长之和最小是(160).
1560=2×2×2×3×5×13
则棱长为12、13、15时,和最小=(12+13+15)×4=160
5、如果日历上爸爸生日的那天上下左右四个日期的和为96,那么爸爸生日是(24)日.
96÷4=24
6、某数被5除余2,被7除余3,被11除余8,那么这个数最小是(52)
5×11-3=52
52÷7=7余3
7、从甲库取出五分之一的盐运到乙库,这两个盐库所存的盐的质量相等,那么,原来甲盐库和乙盐库的存盐质量比是(5:3)
1:(1-1/5-1/5)


4

海边的稻草人 花朵


1. 400*(1+5%)/600=0.7
所以是七折
2. 130°
3. 18 22
4. 100
5. 24
6. 437
7. 5:3


2

温壶月光品茶 幼苗


1、某商品的进价为400元,标价为600元,打折出售的利润为5%,此商品是按(七)折出售的。
2、8时20分,时针与分针的夹角的度数是(100)
3、现在大小油桶40个,每个大桶可装油5千克,每个小桶可装油3千克,大桶比小桶共多装油24千克,那么,大油桶(18)个,小油桶(22 )个。
4、一个长方体的体积是1560,它的长宽高均为自然数,它的棱长之和最小是(140)。


1

wwwtww 幼苗


7
130
12 28
140
24
52
5:3


0

ljh231602 幼苗


50
1
14
14
55
66


0