7/9千克的芝麻可榨油1/3千克,1千克芝麻可榨油( )千克,要榨1千克油需要芝麻( )千克.

7/9千克的芝麻可榨油1/3千克,1千克芝麻可榨油( )千克,要榨1千克油需要芝麻( )千克.
7/9千克的芝麻可榨油1/3千克,1千克芝麻可榨油( )千克,要榨1千克油需要芝麻( )千克.
逍遥涵 1年前 已收到1个回答 举报

黄卷青灯01 幼苗


7/9千克的芝麻可榨油1/3千克,1千克芝麻可榨油1/3/(7/9)=3/7千克
要榨1千克油需要芝麻7/9/(1/3)=7/3千克


1