121、如果5千克芝麻可榨油4千克,那么1千克芝麻可榨油 ( )千克,榨1千克油需芝麻( )千克.122、李师傅

121、如果5千克芝麻可榨油4千克,那么1千克芝麻可榨油 ( )千克,榨1千克油需芝麻( )千克.122、李师傅
121、如果5千克芝麻可榨油4千克,那么1千克芝麻可榨油  
( )千克,榨1千克油需芝麻( )千克.
122、李师傅0.1小时加工3个零件,2.5小时他共能加工( )个零件,加工12个零件要( )小时.
123、一桶油连桶称7.5千克,用去一半油后,连桶称还重4.5千克.桶重( )千克,油重( )千克.
124、有16克盐,加( )克水就能使所得盐水的含盐率是40%,比( )克少是20克.从80减少到50,减少了( )%;从50增加到80,增加了( )%.把甲仓粮食的调入乙仓,两仓存粮相等,原来乙仓存粮是甲仓的( ).
FamousR 1年前 已收到2个回答 举报

erwig 幼苗


121、如果5千克芝麻可榨油4千克,那么1千克芝麻可榨油  ( 4/5 )千克,4/5=4/5 榨1千克油需芝麻( 5/4 )千克.5/4=5/4122、李师傅0.1小时加工3个零件,2.5小时他共能加工( 75 )个零件,2.5/0.1*3=75个 加工12个零件...


3

jeiju 幼苗


121、0.8, 1.25
122、75, 0.4
123、1.5 6
124、24 60 37.5 60 最后一问条件不足124、有16克盐,加( )克水就能使所得盐水的含盐率是40%,比( )克少是20克。从80减少到50,减少了( )%;从50增加到80,增加了( )%。把甲仓粮食的调入乙仓,两仓存粮相等,原来乙仓...


1