1千克芝麻可榨油0.25千克,100千克芝麻可榨油多少千克?10吨芝麻呢?

haoxuan0722 1年前 已收到2个回答 举报

捣蛋66 幼苗


25千克
2500千克

1年前 追问

1

haoxuan0722 举报

你是怎么算的?

举报 捣蛋66

是这样子的 有100个0.25千克 就是100乘以0.25 得到25千克 10吨等于10000千克 10000个0.25千克 就是10000乘以0.25 得带2500千克 1000千克等于1吨 所以是2.5吨

看见你就恶心 果实


100千克=100×0.25=25千克
10吨=10×0.25=2.5吨


1