跪求数学题解,速度!根据乘法分配律5x的平方y-1/2x的平方y-6x的平方y= ·x的平方y=x的平方y= x的平方y

跪求数学题解,速度!
根据乘法分配律5x的平方y-1/2x的平方y-6x的平方y= ·x的平方y=x的平方y= x的平方y.
根据乘法分配律-3/2x的3次方+x的3次方-2x的3次方= ·x的3次方= x的3次方
根据乘法分配律3x+3y=3× ( ),mx+my=m×()
9x的平方-11x的平方=()
跪求~~我就那么多分了,速度啊!好人有好报的~
220508 1年前 已收到2个回答 举报

497314155 幼苗


X的平方(5y-1/2y-6y)
3x+3y=3× (x+y)
mx+my=m×(X+Y)
9x的平方-11x的平方=x的平方(9-11)
作业要自己做的


4

fjzhhkok 幼苗


5x的平方y-1/2x的平方y-6x的平方y= (5- 1/2-6) ·x的平方y=-3/2 x的平方y
-3/2x的3次方+x的3次方-2x的3次方= (-3/2+1-2) ·x的3次方=-5/2 x的3次方
3x+3y=3× x+y ),mx+my=m×(x+y)
9x的平方-11x的平方=(9-11)x的平方= -2x的平方
作业要自己做的


0