一个电影院有30排。前3排有31个座位。后面的全部是30个座位。求有多少座位。用乘法分配律解答。学霸。帮帮我。

星子一颗 1年前 已收到7个回答 举报

tianyulun 幼苗


(·就是乘) 3.31=93 30-3=27 27.30+93=8193 求采纳

1年前 追问

6

举报 tianyulun

算错了是903

举报 tianyulun

哪个是

举报 tianyulun

采纳

举报 tianyulun

嗯,请采纳哦

举报 tianyulun

采纳。 初中

举报 tianyulun

采纳好不

举报 tianyulun

请快

举报 tianyulun

哦快

举报 tianyulun

同学,采纳

举报 tianyulun

快啊!!!

举报 tianyulun

我着急,既然对了,就采纳

举报 tianyulun

快点

举报 tianyulun

谢了

rys0 幼苗


31×3+(30-3)×30 =93+810 =903(个) 答:有903个座位。


2

YYXC1984 幼苗


31×3+27×30


1

星子一颗 幼苗


谢谢。


1

sohu115 幼苗


30*30+3=903


1

一只可爱的小蜜蜂 幼苗


3✘31+27✘30=903


0

昆仑神斧 幼苗


30-3=10 3×31=93 30×10=300 300+93=393


0