跪求数学大神解答:(-y-x)的平方 与 (3a-2)的平方 感激不尽!

跪求数学大神解答:(-y-x)的平方 与 (3a-2)的平方 感激不尽!
真心希望大神也能解答这个:x的平方-4x+( )=(x- )的平方
LSYZYY 1年前 已收到3个回答 举报

东东来咯 春芽


x2+2xy+y2 9a2-12a+4
4 2


10

十三妹007 幼苗


标题的题目没看懂,
下面的是4和2


1

xixiwps 幼苗


(-y-x)² =x2+2xy+y2,(3a-2)² =9a2-12a+4 。。。。然后下面是X2-4X+4=(X-2)2 ............谢谢望采纳


1