(2x-1)(4x^2+2x+1)=8x(x-2)(x+2)

scare_summer 1年前 已收到1个回答 举报

wsh125 幼苗


(2x-1)(4x^2+2x+1)=8x(x-2)(x+2)
(2x-1)(4x^2)+(2x-1)(2x+1)=8x(x^2-4)
(2x-1)(4x^2)+(4x^2-1)=8x(x^2-4)
(2x-1+1)(4x^2)+(-1)=8x(x^2-4)
8x^3-1)=8x(x^2-4)
8x^3-1=8x^3-32x
32x=1
速度给分


6