关于绝对值和根号的题│x-y+2│与√x+y-2是相反数,求(x+y)的x次方

ff佬 1年前 已收到1个回答 举报

58959437 幼苗


这两个数都非负,所以都是0
x+y-2=x-y+2=0
x=0
y=2
2^0=1


2