梨、苹果、桃子三种水果,小明和他爸爸、妈妈各吃了一种水果.小明没有吃梨,妈妈从不吃苹果,爸爸吃的桃

梨、苹果、桃子三种水果,小明和他爸爸、妈妈各吃了一种水果.小明没有吃梨,妈妈从不吃苹果,爸爸吃的桃
子,妈妈吃的().我们有40人,每辆租金45元.(限乘6人)每辆租金32元.(限乘4人)写出所有的租车方案,并说一说怎么租车花钱最少?
3月27日开始戒烟 1年前 已收到1个回答 举报

guoyonglei 幼苗


梨、苹果、桃子三种水果,小明和他爸爸、妈妈各吃了一种水果.小明没有吃梨,妈妈从不吃苹果,爸爸吃的桃子,妈妈吃的(梨).
方案一:租7辆6人车: 45×7=315元
方案二:租10辆4人车: 32×10=320元
方案三:租6辆6人车1辆4人车: 45×6+32=302元
方案三最省钱.


3