已知x-y=5,xy=3,求(x+y)的平方

ff并不痛苦 1年前 已收到2个回答 举报

69互动其乐无穷 幼苗


x+y的平方=x-y的平方+4xy=37
小学生数学团为您提供帮助


3

max_xfhj 幼苗


(x-y)2=(x+y)2-4xy
=25-4*3=13

~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,共同进步!Thinks!亲 你确定吗是的,亲...


2