[25+125]/8/7怎么样简便计算?

笑剑 1年前 已收到3个回答 举报

且留云住 幼苗


(25+125)乘8乘7=25*8*7+125*8*7=1400+7000=8400


5

村头三亩地 幼苗


[25+125]/8/7
=150/8/7
=(150/8)/7
=(75/4)/7
=75/28
=2又19/28


1

茄子开花21 幼苗


[25+125]/8/7
=150÷8/7
=150×7/8
=1050÷8
=131.25


1