已知m减2的绝对值加3加N的二次方等于0 问三M减五N的几

马面猪心 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的隐者 幼苗


m-2=0
3+n=0
m=2
n=-3
3m-5n
=3×2-5×(-3)
=6+15
=21

1年前 追问

2

举报 孤独的隐者

关键是列出m与n的方程,求出两者的值