已知x的绝对值等于4,y的二次方等于4且y

xlh19860227 1年前 已收到1个回答 举报

dement 种子


∵│x│=4,y²=4,y<0
∴x=±4,y=-2
∴x+y=4-2=2或-4-2=-6
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


1