求x的值 ①25x²-1=0,② ( x+3 )³=﹣27

求x的值 ①25x²-1=0,② ( x+3 )³=﹣27
计算√16+³√-8-(√7)²
虎将罗成 1年前 已收到1个回答 举报

路人孤寂 幼苗


(1)25x²=1
x²=1/25
x1=1/5
x2=-1/5


(2) x+3=-3
x=-6


(3)计算
4+(-2)-7
=4-2-7
=-5


8