求英文带入的字母公式圆锥的体积 圆柱体的体积 圆柱体的侧面积 圆柱体的面积 圆的面积 环形的面积 r怎么求 d怎么求 圆

求英文带入的字母公式
圆锥的体积
圆柱体的体积
圆柱体的侧面积
圆柱体的面积
圆的面积
环形的面积
r怎么求
d怎么求
圆的周长和面积
正、长方体表面积、体积
梯形面积
三角形面积
长、正方形周长、面积
newpeple 1年前 已收到1个回答 举报

杰茜的小屋2 幼苗


S△=底×高÷2 =axh/2
S长方形=长×宽 =axb
S平行四边形=底×高 =axh
S正方形=边长的平方 =axa
S圆=πr2(r是半径)
S梯形=(上底+下底) ×高÷2 =(a+b)xh/2
锥体体积公式 V=1/3*S*H
圆锥体体积公式 V=1/3*pi*r2h
圆环 R-外圆半径
r-内圆半径
D-外圆直径
d-内圆直径 S=π(R2-r2)
=π(D2-d2)/4


10