运用字母公式计算。已知正方形边长a=4.2cm,求它的面积s和周长c。

Angelhuk 1年前 已收到8个回答 举报

讨厌大蛋糕 幼苗



5

灰飞不灭 幼苗


4.2×4.217.64㎡ 4.2×4=16.4


4

sghom 幼苗


axa=S ax4=C


3

只是快乐 幼苗


面积为17.64 周长为16.8


1

yzgdjunjun 幼苗


S=axa =4.2x4.2 =17.64


1

Angelhuk 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

小米妞妞628 幼苗


s=4.2²=17.64平方厘米 c=4.2×4=16.8厘米


0

fieje 幼苗


S=aa,c=4a


0