圆锥的体积怎么求?(字母公式和文字公式)

圆锥的体积怎么求?(字母公式和文字公式)
圆锥的体积怎么求?(字母公式和文字公式都要)
langkesashou 1年前 已收到4个回答 举报

电话51 幼苗


v=1/3sh
圆锥的体积等于三分之一底面积乘以高


1

亲亲小菊花 幼苗


S=1/3sh 圆锥体积=1/3乘以底面积乘以高


2

石击列车 幼苗


S体=1/3S底H


2

dbg8 幼苗


圆锥的体积等于三分之一的同底面积且同高的圆柱的体积。
V锥=1/3V柱=1/3hπr^2


1