a除以b的商是6/5求b与a的比

rong_lv 1年前 已收到7个回答 举报

3t2y 幼苗


A / B= 6 / 5
B / A=5 / 6
加油!


7

jxn8886 幼苗


倒过来就是


2

括苍人 幼苗


a/b=6/5 倒过来b/a=6/5


1

4964938 幼苗


b与a的比是 5:6


1

小垃圾桶 花朵


5:6



祝你好运!


1

lh184186 幼苗


因为a÷b=6/5,所以,a:b=6:5


0

随风摆舞 幼苗


6:5


0