6X-2(X-3)=1\2 (6-4X)的解~【注:1\2 = 2分之1】

随风而逝sfes 1年前 已收到3个回答 举报

laoyumi123 幼苗


6X-2(X-3)=12 (6-4X)
6x-2x+6=3-2x
4x+6=3-2x
6x=-3
x=-1/2
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


1

小风灵 果实


6X-2(X-3)=12 (6-4X)
6x-2x+6=3-2x
6x-2x+2x=3-6
6x=-3
x=-1/2


2

胖老三 幼苗


4x+6=3-2x
6x=-3
x= -1/2


0