15分之1x(3之1+12分之5)(脱等式)

changgelove 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyuecuicui 春芽


1/15×(1/3+5/12)
=1/15×(4/12+5/12)
=1/15×9/12
=1/15×3/4
=1/20


5