一个数的62.5%加上8等于他的4/3,这个数是多少?(不能用方程)

lvying110 1年前 已收到2个回答 举报

zoe_yaya 幼苗


8÷(3/4-62.5%)=8÷(6/8-5/8)=8÷1/8=64


4

小宝在飞翔 种子


一个数的62.5%加上8等于他的4/3,这个数是一个数的62.5%加上8等于他的4/3,这个数是


1