第十层正方体有多少个第一层有1个第二层有3个第三层有6个.以此类推第十层呢?

第十层正方体有多少个第一层有1个第二层有3个第三层有6个.以此类推第十层呢?
第一层有1个第二层有3个第三层有6个
jhl8fe 1年前 已收到1个回答 举报

藏西 幼苗


1
1+2
1+2+3
...
1+2+...+10=(1+10)*10/2=55


2