一家发电厂原有煤2500吨,用去5分之3,用去了多少吨?还剩下多少吨

飞翔heart 1年前 已收到10个回答 举报

枕着梦的花 幼苗


用了2500* 3/5=1500
剩下2500-1500=1000


8

YaserCN 幼苗


用1500 剩1000


2

hpsz8066 果实


用去:2500×3/5=1500吨
还剩下:2500-1500=1000吨


2

hyy100200 幼苗


用了1500吨,还剩1000吨


2

aa251295051 幼苗


用去1500吨剩1000吨


2

霏微 幼苗


用了1500,还剩1000


2

coolman2 幼苗


用了1500吨,剩下2000吨


1

与诺 幼苗


1千吨


0

shuaibo20 幼苗


用去1500吨 剩下1000吨


0

泥人陶缘 幼苗


2500 X 3/5 = 1500吨
用去了1500吨
剩下 2500-1500 =1000吨


0