一个发电厂有煤2500吨.用去了8/5.还剩多少吨?

女人不是月亮 1年前 已收到1个回答 举报

gdkaisheng 幼苗


2500×(1-8/5)
=2500×8/3
=937.5吨

1年前 追问

1

女人不是月亮 举报

1-8/5=8/3吗?