一桶油连桶种三分之十千克,用去3分之2的油后,连桶还剩3分之七千克,桶重多少千克

szwnet 1年前 已收到1个回答 举报

新动向 幼苗


油重=(10/3-7/3)÷2/3=3/2Kg
桶重=10/3-3/2=11/6Kg


10